Денежный вопрос сколько тратят и о каких зарплатах мечтают студенты в России

Telegram-канал «СКС говорит!» провел опрос среди молодых людей в возрасте 20-22 лет о том, сколько и куда уходят их деньги.

В итоге sixty three процента студентов ответили, что каждый месяц тратят до 20 тысяч рублей. 31 проценту респондентов нужно до 30 тысяч рублей ежемесячно и шести процентам необходима сумма побольше.

Молодые люди в основном тратят деньги на еду, жилье и проезд. Менее одного процента из них направляют большую долю своих денег на путешествия.

Также студенты рассказали о том, какую зарплату хотели бы получать после окончания учебы. Среднее число составило – seventy nine тысяч рублей. Свыше ninety процентов молодых людей хотят зарплату в размере более 50 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что россиян ждут сложности при получении виз в страны ЕС. Их ждут долгие и дорогостоящие процедуры. Особенно это коснется тех, кто претендует на многоразовую визу.

Также в России предложили увеличить маткапитал. Также депутаты считают, что нужно расширить цели, на которые можно потратить средства маткапитала. Все это поможет улучшить демографическую ситуацию в стране.

Еще читайте о том, что в Госдуму внесли законопроект о пособиях школьникам и студентам. Предлагают ежегодно перед началом учебного года помогать семьям, в которых дети обучаются в школах, колледжах или вузах.