Американец рассказал новгородским студентам колледжа, каково это переехать в Россию

Тим Керби, российский журналист и радиоведущий американского происхождения, учился в Гуманитарном институте Новгородского университета.

Студенты университета имели уникальную возможность пообщаться с журналистом канала RT, инициатором и послом проекта «Американские деревни» Тимом Керби и профессионалом в области иммиграционного законодательства, генеральным директором VISTA Immigration Тимуром Беслангуровым.

Студенты факультета журналистики многое узнали о жизни американцев и сложностях переезда в Россию. Тим Керби рассказал о помощи американцам переехать в Россию.

В основном посетитель колледжа известен тем, что получает много писем от жителей Америки, которым необходимо переехать в Россию.

«Почему так много людей хотят покинуть Соединенные Штаты?» — спросили студенты.

«Потому что теперь вы можете оставаться в России, как раньше жили в Америке. Здесь мы снова возьмем то, что потеряли», — сказал Тим Керби.

«Как американец, вы сталкивались с общенациональной нетерпимостью в России?» — спросили 53 «Новости».

«Был случай, когда человек на улице начал высмеивать мой акцент. Он делал это довольно долго, так что впоследствии получил от меня немало пощечин. — сказал американец. «В Америке меня бы за это не посадили в тюрьму. Это также зависит от федерального государства.

По словам юриста Тимура Беслангурова, получить грин-карту в США проще, чем получить квоту на пребывание в России. Зеленая карта - для справки - удостоверение личности или удостоверение личности, которое удостоверяет, что иностранец по всей стране имеет право работать в Соединенных Штатах.

Предки Тима Керби имели русские корни, однако даже эта правда не помогает прижиться в нашей нации.

Тим также поделился своей историей о трудностях с правописанием:

- Когда мне нужно было продлить вид на жительство, мне нужно было подать заявление на это. Как вы понимаете, в России на деньгах можно написать несколькими способами: «1000», «1000», «тысяча рублей» и так далее. Поэтому я сразу же прибыл с флэшкой, ноутбуком и наличными, так как знал, что собираюсь переписать его. Я распечатал информацию о том, сколько я заработал за последний год трижды. Дама на окошке хотела отказать мне в четвертый раз, но я подтвердил ей тысячерублевую купюру и сказал: «Я не пойду домой. Это все, что у меня есть на самом деле, так что я буду здесь до конца дня, пока вы не примете вашу просьбу». И она ее приняла. людям это нравится.

Здесь Тим сослался на адвоката Тимура Беслангурова.

На вопрос, в чем разница между американцами и русскими, Тим Керби ответил:

- Отношение в пути правил. Путин был бы лучшим американским президентом, если бы ему нравилось соблюдать правила.

Фото: Ева Чаруйская, Дмитрий Колосов.

← Новгородские задачи детского туризма считаются первоочередными в России