Стипендии для студентов колледжей могут быть удвоены по программе Токаева 7 ноября 2022 г. 2001 г.

Члены основного общественного штаба республиканцев кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева провели серию встреч с избирателями Акмолинской области.

В ходе собрания со студентами и преподавателями Кокшетауского университета имени Валиханова члены РОШ обсудили инициативы, предложенные кандидатом по продвижению образовательных ценностей, развитию школьного образования и науки и политики. молодежь.

Глава делегации республиканского общественного штаба Асхат Оралов отметил, что одним из первоочередных приоритетов Касым-Жомарта Токаева является улучшение поступления на качественное образование и реализация научного потенциала.

«Молодежь — главный двигатель перемен в обществе. Образованная, артистичная и смелая в своих планах казахстанская молодежь уже помогает строить простой Казахстан. Создаются одинаковые социально-экономические возможности для полной самореализации всех подрастающих людей. Отечественная наука, в свою очередь, как известно, становится инструментом, который может в ближайшее время вывести нацию на модельный новый этап развития. В Казахстане создаются условия для коммерциализации результатов научно-технической деятельности, особенно путем предоставления стипендий. Создаются инженерные базы в крупных университетах и крупных корпорациях», — сказал Асхат Оралов.

Кроме того, стипендии удваиваются. Все студенты колледжей имеют бесплатный доступ к цифровым библиотекам мира. Будет решен недостаток мест в студенческих общежитиях.

Дополнительно была проведена встреча с представителями фермерских хозяйств и владельцев ранчо района. Члены РОШ обсудили меры по развитию аграрного сектора. Так, на мероприятия сельскохозяйственной кооперации будет направлено 1 млрд тенге, будут предоставлены льготные ситуации на приобретение сельхозтехники в лизинг и микрокредит.

В тот же день члены РОШ обсудили меры по работе с МСП с представителями туристического кластера. Особое внимание было уделено планам по рекламе медицинского туризма.

Проблемы с защитой трудовых прав, отраженные в этой системе, обсуждались на встречах с трудовыми коллективами завода «КазРост Инжиниринг ЛТД», Степногорской ТЭЦ, Макинской птицефабрики и других.

Всего на данный момент проведено более 30 встреч с избирателями в Щучинском, Косшем, Степногорске, Аккольском, Целиноградском, Шортандинском, Буландинском и различных районах Акмолинской области.

С момента начала кампании было проведено более 10 000 маркетинговых акций во всех регионах страны.

Материал получен из списка избирателей кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К.Токаева.